Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нём максимально удобным
Блог

Установки на данность и установки на рост

Если вы хотите улучшить ваше финансовое положение, обратите внимание на ваше мышление.

Мышление определяется вашими убеждениями. Они, в свою очередь, определяют ваш взгляд на мир и то, как вы видите свою роль в нём. Это ваша парадигма, ваша истина и правда. Она влияет на то, ка вы интерпретируете всё, что происходит вокруг.

Есть две базовые установки мышления:

✅ Установка на данность и

✅ Установка на рост

С установкой на данность вы думаете, что ваши способности и даже судьба были определены еще в детстве. Ваш путь предначертан заранее и его сложно изменить.

Люди с установкой на данность с легкостью произносят такие фразы:

😒 Я плохо разбираюсь в математике

😒 Я не спортивный

😒 Я плохой танцор

😒 Я не из предпринимателей

Эти типы убеждений останавливают вас, они мешают сделать следующий шаг. Это точка зрения пораженца, человека, который везде ожидает неудачу и воспринимает её как закономерный провал.

Человек с установкой на данность игнорирует тот факт, что любой навык это лишь количество учебных и тренировочных часов.

Установка на рост, наоборот, помогает воплотить любую мечту в реальность. С ней человек верит, что учиться и меняться можно независимо от природных талантов.

Люди с установкой на рост мыслят так:

🤩 У меня никогда не было возможности научиться танцевать, но я попробую

🤩 Я могу научиться чему угодно, если постараюсь

🤩 Я могу изменить свои привычки

Этот тип мышления ведет к позитивному восприятию мира. Такой человек всегда оптимистично и упорно идет к своим целям. Он ищет возможности стать лучше и улучшить свою жизнь.

Как развить в себе установки на рост:

1. Отслеживать в своем мышлении эти два типа установок. Что вы себе не разрешаете? Что считаете сложным и невозможным? Какую жизнь вы хотели бы жить и какую живете?

2. Принимать решения и действовать. Как только вы видите необходимость что-то изменить в своей жизни — действуйте. Ищите возможности.

3. Дискомфорт и ошибки — это нормально. Чувствовать дискомфорт при переменах — норма. Ошибаться тоже норма. Не ошибается сами знаете кто 😉