Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нём максимально удобным
Блог

5 действий, которые гарантированно сделают вас богаче

Эффективность этих действий даже не требует доказательств, это аксиомы и здравый смысл. Они ТОЧНО приведут вас к финансовому благополучию.

1️. У вас должен быть письменный финансовый план. Ни одно здание не строится без проекта, ни один спортсмен не становится чемпионом случайно, — за любой победой стоит план.

‼️Составьте ваш финансовый план. Нет плана = вы запланировали бедность.

2️. Как можно скорей закройте кредиты. Не тратьте свою жизнь на то, чтобы содержать банки. Я работала в банковской системе и знаю этот бизнес от и до. Он абсолютно нехитрый: занять деньги дешево и одолжить их вам дорого.

‼️ Прекратите покупать банкам кожаные диваны и арендовать им офисы в небоскребах на свои кровно заработанные деньги. Закрывайте кредиты.

3️. Тратьте меньше, чем зарабатываете. Могу поделиться железобетонной статистикой: 100% людей, которые тратили всё, что зарабатывали, не разбогатели.

Если вы тратите свои деньги подчистую, вы будете выживать на пенсии. Именно выживать, потому что редкое государство способно обеспечить вольготную жизнь на пенсии, а наше тем более. Готовьтесь к прожиточному минимуму.

Кто-то возразит, что при наших зарплатах откладывать невозможно. Так это ВАША зарплата. Крепостное право отменили. Не нравятся условия работы, платят в черную, лишают премий, — меняйте работу, повышайте квалификацию, стройте карьерный план, переезжайте, в конце концов.

Ваши действия привели вас к тому результату, который есть. Винить некого и бесполезно, вы взрослый человек. Возьмите на себя ответственность за то, что происходит и действуйте.

‼️ Никто не изменит вашу жизнь за вас, всем плевать. Деда Мороза не существует, просыпайтесь.

4️. Инвестируйте. Все богатые люди инвестируют. Много. Но вам же страшно. Ваши родители хранили деньги на сберкнижке и всё потеряли. И вы боитесь😖

Что происходит на самом деле — вы остаетесь так же бедны, как они. Вам некогда разбираться, почему нельзя класть деньги на депозит и надеяться, что они сохранятся. Вы забыли, что банки платят за депозит низкую ставку, чтобы вложить выгодней и опять на вас заработать. Но вам страшно, вам нужны гарантии.

‼️ Запомните: гарантии есть только там, где на вас заработали, а проблема ваших инвестиций не в том, что в них есть риск, а в том, что у вас их просто напросто НЕТ.

5️. Внедрите эти принципы в вашу жизнь, следуйте им и вы окажетесь в финансовой безопасности, почувствуете свободу. Вам больше не нужно волноваться за своё будущее, но это не всё. Осталось сделать самое главное - передать эти принципы своим детям.

Станьте первым поколением, заложившим основы финансового капитала вашей семьи, но не останавливайтесь на этом.

‼️ Пусть дети продолжат ваш путь. Но помните, что учить разговорами и нотациями бесполезно. Учите личным примером.