Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нём максимально удобным
Блог

17 привычек self-made миллионеров

Томас С. Корли в течение пяти лет изучал self-made миллионеров и опубликовал результаты своего исследования в книге «Измени свои привычки, измени свою жизнь».

Вот привычки миллионеров:

1️. 88% богатых людей «посвящают как минимум 30 минут в день самообразованию или чтению». Читают они не для развлечения, а для того, чтобы «получить или сохранить знания».

2️. 76% миллионеров регулярно занимались кардиотренировками — по полчаса и более каждый день. Они, как известно, улучшают самочувствие и работу мозга 🧠

3️. Окружают себя целеустремленными, оптимистичными людьми, избегая негативных. «Негативная деструктивная критика помешает вашему развитию».

4️. Чтобы окружить себя хорошими людьми, миллионеры занимаются благотворительностью и волонтерской деятельностью. 72% миллионера, попавших в исследование, работали волонтерами по пять и более часов каждый месяц.

5️. Они мечтают, представляя своё идеальное будущее. 61% миллионеров имели изложенные на бумаге представления о своём будущем.

6️. Они делают то, что им нравится, следуя своим, а не навязанным кем-то целям. «Страсть делает работу удовольствием, она дает энергию, настойчивость и сосредоточенность, необходимые для преодоления неудач, ошибок и отказов».

7️. 89% миллионеров спят не менее 7 часов в сутки.

8️. 50% миллионеров просыпались как минимум за 3 часа до начала рабочего дня. Ранее начало дня дает чувство контроля над своей жизнью, а дополнительный запас утреннего времени дает возможность подстроиться под изменяющиеся обстоятельства.

9️. Имеют несколько источников дохода. 65% миллионеров имели по крайней мере три источника дохода, которые они создали ДО того, как заработали свой первый миллион долларов. Этими источниками, в основном, были фондовый рынок, недвижимость или участие в побочном бизнесе в качестве партнёра.

10. Они имеют наставников и «покупают» чужой опыт.

11. Помогают другим достичь успеха и создают успешные команды. Причем помогают они не всем и каждому, а только тем, кто «стремится к успеху, оптимистичен, целеустремлен, позитивен и вдохновляет»

12. Они позитивны. «В моем исследовании позитивность была отличительной чертой всех миллионеров, заработавших себе деньги», — пишет Корли.

13. Не следуют за мнением толпы. Умеют выделиться и создать собственное сообщество единомышленников.

14. Знают правила этикета. Не забывают про чужие Дни рождения и свадьбы, пишут письма благодарности, уместно одеваются и умеют вести себя за столом (что бы это ни значило 😄)

15. Посвящают 15-30 минут дней простому размышлению. Они задают себе такие вопросы, как: Что я могу сделать, чтобы заработать больше? Делает ли меня моя работа счастливой? Достаточно ли я тренируюсь? И т.д.

16. Они ищут обратную связь, чтобы улучшить результаты своей деятельности.

17. Никогда не сдаются. Миллионеры, заработавшие своё состояние сами, настойчивы и никогда не отказываются от своей мечты. «Они скорей утонут вместе с кораблем, чем сойдут с него».

Сколько из этих принципов есть в вашей жизни?