Сайт использует cookie-файлы, чтобы сделать ваше пребывание на нём максимально удобным
Блог

3 причины бедности

Регулярно встречаю эти три причины в зарубежных исследованиях. Прочитайте. Есть над чем задуматься.


✅ Первая причина — это количество детей в семье. Чем больше детей, тем менее состоятельна семья. Все понимают, что дети — это дорого, но часто не осознают, насколько. Содержание второго и третьего ребёнка обходится дешевле первого, но не существенно. Об этом не принято открыто говорить, но факт остаётся фактом: те пары, которые заводят больше детей, имеют в итоге меньший капитал (хотя в нашей стране капитал имеют вообще единицы, независимо от наличия детей, но я ставлю своей миссией это исправить 😎)


✅ Вторая причина - привычки, особенно вредные. Понятно, что курение и алкоголь дорого обходятся. Помимо этого, практически у каждого из нас есть статьи в бюджете, куда мы направляем нерационально много средств. Кто-то любит косметику и скупает её в избытке, другой обожает наряжаться, ходить в спа, собирать все новинки техники, менять машину раз в три года и т.п.


‼️Никакие траты не делают вас богаче, если это не траты на активы, которые генерируют денежный поток.


✅ Третья причина - отсутствие карьерного планирования. Тот, кто инертно работает на одном месте и не озадачен повышением оплаты труда, тоже обрекает себя на скромный финал.


Постоянное повышение квалификации, работа на результат, а не просиживание часов в офисе, инициативность, умение договариваться с руководством, мониторинг рынка труда и смена места работы при необходимости - показатель вашей активной жизненной позиции и залог успеха.


Будьте автором своей жизни, а не пассивным наблюдателем и помните, что результат обязательно будет там, где находится фокус вашего внимания😉